Карта сайта
Поиск
Главная
Об организации
Общее собрание 2023
Арбитражные управляющие
Информация для вступления в организацию
Стажировка
Обучение
Законодательство о банкротстве
Аккредитация
Запросы о представлении кандидатур
"Вопрос - Ответ" о торгах в электронной форме
Конференции и семинары
Полезные ссылки
Карта сайта
Форум

Журнал Арбитражный управляющий

Круглый стол «Анализ актуальной судебной практики по торгам в процедурах несостоятельности (банкротства)»

СРО «Союз операторов электронных площадок», СРО «Союз организаторов торгов» вместе с Научно-образовательным центром «Центр правовых исследований в сфере банкротства» кафедры предпринимательского права Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают Вас принять участие в работеКруглого стола «Анализ актуальной судебной практики по торгам в процедурах несостоятельности (банкротства)» для обсуждения наиболее актуальных вопросов, связанных с организацией и проведением торгов в электронной форме по продаже имущества должников в процедурах несостоятельности (банкротства), анализа судебной практики по этим вопросам и подготовки предложений по их решению.

Дата и время проведения: 12 декабря 2023 года, начало в 15-00  

Место проведения: г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 13-14, 4-й учебный корпус, Юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, ауд. 536А.

В рамках круглого стола будут обсуждаться следующие вопросы:

1. Роль торгов в системе правовых механизмов достижения целей процедур банкротства.

2. Современные инструменты повышения эффективности проведения торгов по продаже имущества должников в процедурах несостоятельности (банкротства).

3. Анализ правоприменительной практики признания торгов недействительными, отмены результатов торгов в процедурах несостоятельности (банкротства). Наличие ареста имущества должника как основание для признания торгов недействительными.

4. Проблемы организации ознакомления с имуществом должников при проведении торгов в процедурах несостоятельности (банкротства) и пути их решения.

5. Внесение задатка для участия в торгах. Анализ судебной практики оплаты и возврата задатков, в том числе, единственному участнику торгов. Предложения по установлению требований к заявке на участие в торгах, к договору о задатке.

6. Анализ правовых позиций по вопросу о наличии у антимонопольного органа полномочий по рассмотрению жалоб на проведение торгов в процедурах несостоятельности (банкротства).

7. Анализ практики действий арбитражного управляющего в случаях неуплаты покупателем по договору купли-продажи и по возврату полученных по договору купли-продажи денежных средств в случае признания недействительным договора купли-продажи, заключенного по результатам торгов.

8. Порядок продажи доли в праве общей собственности в процедурах несостоятельности (банкротства).

9. Особенности продажи цифровых активов (биткойн, внутриигровые активы) при проведении торгов в процедурах несостоятельности (банкротства).

10. Анализ правоприменительной практики по иным вопросам, связанным с организацией и проведением торгов, а также с участием в торгах.

Участие в круглом столе бесплатное.

Всем участникам круглого стола по указанным ими адресам электронной почты будет направлен раздаточный материал, включая подбор актуальной судебной практики по темам докладов.

Круглый стол организован Научно-образовательным центром «Центр правовых исследований в сфере банкротства» кафедры предпринимательского права Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и двумя профессиональными сообществами, неразрывно связанными с проведением торгов - саморегулируемыми организациями операторов электронных площадок и организаторов торгов. Вместе с заинтересованными арбитражными управляющими мы сможем подготовить и обосновать наиболее эффективные предложения по решению проблем в процедурах реализации имущества должников.

Регистрация участников:

Для участия в работе круглого стола необходимо в срок до «08» декабря 2023 года направить письмо на почту info@souzot.ru с указанием следующей информации:

·        ФИО, место работы и должность участника (либо указание, членом какой СРО арбитражных управляющих Вы являетесь);

·        номер телефона и адрес электронной почты;

Все интересующие вопросы, проблемы, связанные с проведением торгов в процедурах банкротства и темы для обсуждения Вы можете направить по e-mail: mail@sroetp.com и info@souzot.ru.

 

Контакты для регистрации / по всем интересующим вопросам:

·        тел. 8 (977) 749-20-10

·        e-mail:info@souzot.ru

02.02.2024
Уважаемые члены Союза.
Просим вас ознакомится с обращениями, поступившими в Союз.
29.01.2024
Повышение квалификации в 2024 году.
22.12.2023
Верховный Суд России инициировал изменения в закон о банкротстве
22.12.2023
Повышение квалификации в 2023 году.
22.11.2023
12 декабря 2023 г. Круглый стол «Анализ актуальной судебной практики по торгам в процедурах несостоятельности (банкротства)»
06.10.2021
О предоставлении информации о наличии зарегистрированных самоходных машин за должниками
06.10.2023
16-17 ноября 2023 в Москве состоится форум "БАНКРОТСТВА. НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»


Союз менеджеров и антикризисных управляющих © 2003
Web-дизайн и программирование BELTI - Universal Communications © 2004